Новости

Акне (угревая сыпь) — распространенное кожное заболевание, с которым сталкиваются не только подростки, но и люди зрелого возраста.

Провоцировать воспаления на коже могут:
гормональные изменения;
заболевания внутренних органов и систем;
внешние факторы (негативное воздействие ультрафиолета и факторов окружающей среды);
вредные привычки (курение, алкоголь и неправильное питание).

Немаловажным в комплексном лечении акне является соблюдение определенной диеты. Чтобы помочь организму бороться с высыпаниями, рекомендуется включать в свой рацион следующее:

✅ПРОДУКТЫ, БОГАТЫЕ ЦИНКОМ
Наличие цинка в ежедневном питании препятствует появлению высыпаний. В топе продуктов с высоким содержанием цинка яйца, семечки (тыквенные, кунжут, подсолнечника), орехи (кедровый, арахис, фисташки), пшеничные отруби и др.

✅РЫБА И ОМЕГА-3
Больше всего Омега-3 содержится в жирной морской рыбе, например, скумбрии, тунце, сардинах, лососе и печени трески. Из растительных продуктов — в семенах льна, брокколи и брюссельской капусте.

✅ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ И СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ
Овощная диета очищает организм от шлаков благодаря бета-каротину — провитамину, оказывающему противовоспалительное действие. Много бета-каротина содержится в моркови, облепихе, петрушке и сельдерее. Также рекомендуется есть побольше ягод темного цвета (малина, черника, чёрная смородина), в которых много природных антиоксидантов.

✅ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ
Еще один антиоксидант, эффективно защищает организм от неблагоприятного воздействия внешней среды. Зелёный чай можно пить в течение всего дня – как горячим, так и холодным.

Запись по тел.:

← Назад к списку

Записаться на прием к врачу

Нажимая на кнопку "Записатьcя", Вы даете Согласие на обработку
персональных данных

Контакты

г. Бишкек, ул. Севастопольская 33/1
Рабочее время:
Пн-Сб 09:00‑18:00
обратная связь